Prix actuel 29.04.2024
Pierre Alechinsky
Lot 6
Les longues soirées polaires, 1983
encre de Chine sur carte de navigation aérenne marouflée sur toile
109 x 146.2 cm
Lot 6
109,0 x 146,2 cm
Estimation:
€ 50.000 - 70.000
Enchère: -5 Jours
Christie's Online
Enchère: 30.04.2024 13:00 Date
Numéro d’enchère: 20088
Nom d’enchère: Art Contemporain Vente Online
Objets d’enchère
signé, titré et daté '1983 Alechinsky ''LES LONGUES SOIRÉES POLAIRES''' (au dos). signed, titled and dated '1983 Alechinsky ''LES LONGUES SOIRÉES POLAIRES''' (on the reverse)
Pierre Alechinsky
COBRA
Jeune Peinture Belge
Luminism / Amerikanischer Luminismus